Résultats de l'exposition féline internationale
des 24 et 25 février 2018 à Lucens

Vous trouverez, ci-dessous, les résultats de notre exposition féline internationale : 

SAMEDI

Best of Best (choix des juges) : 

Meilleur poil court : Luciano Solal des As (142) - British Shorthair Blue (Mâle) appartenant à Sophie Faivre

Meilleur poil mi-long : Flash Gordon de la Fontaine Mamoine (108) - Selkirk Rex Longhair Cream Silver Blotched Tabby & White (Mâle honneur) appartenant à Sylvia Schulé 

Meilleur poil long : Nouvelle Vague du Bois du Duc (7) - Persan Ecaille de tortue (Femelle 3-6 mois) appartenant à Daniel et Liliane Porchet

Best Suprême : Flash Gordon de la Fontaine Mamoine (108) - Selkirk Rex Longhair Cream Silver Blotched Tabby & White (Mâle honneur) appartenant à Sylvia Schulé

Chat du public : à venir

SPECIALE SACRE DE BIRMANIE - RAGDOLL

 

1er       : Nesquick des Petits Artistes (75) - Ragdoll Blue Mitted Point - Mâle - appartenant à Danaëlle Savioz

me   : Golden Heart de Poéty (101) - Sacré de Birmanie Lilac Point - Femelle - appartenant à Martine Rossel Houriet

3ème   : Naïla Lovely princess du domaine d'Elior (69) - Ragdoll Blue Bicolor - Femelle 6-9 mois - appartenant à Danaëlle Savioz

4ème   : Pellerossa's Sakè (95) - Sacré de Birmanie Blue Tabby Point - Mâle - appartenant à Martine Rossel Houriet

5ème   : Guapa de Poéty (94) - Sacré de Birmanie Blue Tabby Point - Femelle - appartenant à Martine Rossel Houriet

6ème   : Jenny d'Opaline (102) - Sacré de Birmanie Lilac Tabby Point - Femelle - appartenant à Josette Dousse

7ème   : Milka of Blue Diamond's (71) - Ragdoll Blue Colourpoint - Femelle 3-6 mois - appartenant à Véronique Roulet

8ème   : Viva des Blasons Bleus (99) - Sacré de Birmanie Chocolate Point - Femelle - appartenant à Françoise Beyeler

9ème   : My Sun of Blue Diamond's (74) - Ragdoll Blue Mitted Point - Mâle 3-6 mois - appartenant à Véronique Roulet

10ème : Lancôme of Blue Diamond's (85) - Ragdoll Seal Tabby Bicolor - Mâle - appartenant à Véronique Roulet

         Nos deux chats de maison du week-end : Highlander et Croquette

DIMANCHE

Best of Best (choix des juges) : 

Meilleur poil court : Luciano Solal des As (142) - British Shorthair Blue (Mâle) appartenant à Sophie Faivre

Meilleur poil mi-long : Flash Gordon de la Fontaine Mamoine (108) - Selkirk Rex Longhair (Mâle Honneur) appartenant à Sylvia Schulé

Meilleur poil long : Nouvelle Vague du Bois du Duc (7) - Persan Ecaille de tortue (Femelle 3-6 mois) appartenant à Daniel et Liliane Porchet

Best Suprême : Flash Gordon de la Fontaine Mamoine (108) - Selkirk Rex Longhair (Mâle Honneur) appartenant à Sylvia Schulé

Suprême des Suprêmes : Flash Gordon de la Fontaine Mamoine (108) - Selkirk Rex Longhair (Mâle Honneur) appartenant à Sylvia Schulé

Chat du public : à venir

 

SPECIALE DILUTION

 

1er       : Thairon de Thairon (153) - Peterbald Lilac Mackerel Tabby & White - Femelle 3-6 mois - appartenant à Eric Truan

2ème   : Luciano Solal des As (142) - British Shorthair Blue - Mâle - appartenant à Sophie Faivre

3ème   : Flash Gordon de la Fontaine Mamoine (108) - Selkirk Rex Longhair Cream Silver Blotched Tabby & White - Mâle Honneur - appartenant à Sylvia Schulé

4ème   : Norma Jeane Bleu comme toi (37) - Maine Coon Blue Tortie - Femelle 6-9 mois - appartenant à Patrick et Valérie Mauroux

5ème   : Etoile du Palais des Portes du Soleil (3) - Persan Blue & White Van - Femelle
6-9 mois - appartenant à Ginette, Isabelle et Mallaury Défago

6ème   : Milka of Blue Diamond's (71) - Ragdoll Blue Colourpoint - Femelle 3-6 mois - appartenant à Véronique Roulet

7ème   : Langstteich's A'Malcome (31) - Maine Coon Blue Mackerel Tabby & White - Mâle - appartenant à Céline Pariset

8ème   : Thunder van Ter Heide (145) - British Shorthair Lilac (lavender) - Mâle - appartenant à Sophie Faivre

9ème   : Ara-Yaulé Moon Mandragora True Love (92) - Sacré de Birmanie Blue Point - Femelle - appartenant à Sabina Jaquier

10ème : Myrtille de la Combaz d'Aymon (134) - Abyssin Blue Cream Silver - Femelle - appartenant à E. Théraulaz et N. Haymoz

Toutes nos félicitations pour ces magnifiques résultats !

Cat Club Romand
 
Président : 
Patrick Lardon
Rue des Vergers 7a
2065 Savagnier
 

Président - Lardon Patrick - 079 230 58 11 - ccr.president@bluewin.ch

 

Vice-président - Fréléchox Fabrice - 078 860 77 03 - fabrice.f@hotmail.com

 

Secrétaire - Lardon Patricia - 079 702 50 38 - ccr.secretaire@bluewin.ch

 

Secrétaire d'expo - Ruchti Cindy - 079 201 96 39 - ccr.exposition@bluewin.ch

 

Caissière - Taylor Nicola - 079 598 90 41 - nicola.taylor@totsa.com

 

Contrôle d'élevage - Gindrat Elodie - 079 682 21 04 - elodiefeuz@gmail.com

 

Buvette - Cantine - Gasser Marc-Henri - 079 748 03 01

 

Nous sommes à votre entière disposition pour tout renseignement.